29 ноября 2019, 12:11
11
3 минуты

Итоги Фестиваля «Созвездие мужества» подвели на пресс-конференции в чрезвычайном ведомстве Севастополя

Всероссийский Фестиваль «Созвездие мужества» ежегодно проводится МЧС России. В мероприятии принимает участие более сотни специалистов чрезвычайного ведомства. Цель конкурса – показать мастерство и профессионализм сотрудников различных направлений. 

В преддверии награждения победителей регионального этапа конкурса в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялась пресс-конференция с победителями регионального этапа Фестиваля «Созвездие мужества» в номинациях: «Лучший пиротехник МЧС России», «Лучший государственный инспектор по маломерным судам», «Лучший старший оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях МЧС России».

Старший оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по городу Севастополю майор внутренней службы Дмитрий Шилов одержал уверенную победу в своей номинации. Многолетний опыт работы, ежедневный труд и искренняя отдача службе – вот те факторы, которые помогли стать победителем на уровне региона.

«В рамках данного конкурса от нашего подразделения участвовало 5 человек. В течение всего года проходили этапы и определялся победитель. В этот раз такой чести был удостоен я», – поделился старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по городу Севастополю майор внутренней службы Дмитрий Шилов.

Звание «Лучший пиротехник МЧС России» присвоили младшему лейтенанту внутренней службы старшему инженеру отделения – Антону Чудакову. Сложная и опасная работа требует невероятной внимательности, практических навыков и хороших теоретических знаний. Именно эти качества проявил лидер субъекта в номинации «Лучший пиротехник МЧС России». За плечами сотрудника чрезвычайного ведомства не один год напряжённой службы и десятки обезвреженных взрывоопасных объектов.

«Конкурс проводился по балльной системе и включил в себя несколько этапов: теоретический, который включил в себя тестирование и проверку знаний, и практический этап, куда вошло оказание первой медицинской помощи и работа на полигоне. В конкурсе участвовало 6 человек. Были отобраны лучшие от подразделения с большим опытом работы, и в результате конкурса я занял первое место», – прокомментировал младший лейтенант внутренней службы Антон Чудаков.

        А вот в номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам» победителем была признана Татьяна Муллер.

«В нашей структуре девушек мало. Из 10-ти инспекторов нас всего двое. Так что одержать победу было сложно. Мне пришлось приложить массу усилий, дополнить свои теоретические знания и улучшить качественные показатели. Конечно, приятно получить такое звание. Это даёт стимул трудиться ещё лучше», – рассказала государственный инспектор по маломерным судам Татьяна Муллер.

Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Фестиваля «Созвездие мужества» состоится 6 декабря в культурно-информационном центре Главного управления МЧС России.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8692) 65-54-10
Приемная
+7(8692) 65-55-10
Единый «телефон доверия»
gu.sev@92.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)