6 декабря 2019, 09:00
1
1 минута

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам продолжают профилактические беседы с севастопольскими школьниками

В преддверии зимнего сезона инспекторы напомнили детям об опасностях периода и передали каждому памятные тематические листовки. В мероприятии приняли участие более 100 детей, администрация школы и сотрудники образовательного учреждения.

Традиционные лекции со школьниками нацелены на повышение защищенности детей на водных объектах: с помощью таких уроков ребята осваивают навыки доврачебной помощи пострадавшим, изучают последовательность действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и повышают знания о правилах безопасного поведения на воде. В год предупреждения чрезвычайных ситуаций такая работа особенно важна.

Профилактическая и превентивная работа с учащимися является важнейшей функцией Государственной инспекции по маломерным судам. Первичные теоретические и практические навыки для школьников обязательны в повседневной жизни. Ознакомительные и учебные занятия интересны для детей разной возрастной категории – инспекторы находят подход и к дошкольникам, и к старшеклассникам.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8692) 65-54-10
Приемная
+7(8692) 65-55-10
Единый «телефон доверия»
gu.sev@92.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)