2 апреля 2020, 17:03
2
1 минута

Дезинфекция помещений и обработка техники. В подразделениях Главного управления МЧС России по городу Севастополю приняты меры профилактики инфекций

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю приняты необходимые меры для противостояния коронавирусной инфекции. Большое внимание уделено профилактике: санитарной обработке пожарных депо, служебных, бытовых помещений, индивидуальных рабочих мест сотрудников. 

Для мытья напольных покрытий, а также обеззараживания дверных ручек, предметов мебели, оргтехники и иных поверхностей, с которыми в ходе повседневной деятельности контактирует личный состав, используются специальные растворы и одноразовые протирочные материалы. Обязательно производится проветривание.

Для дезинфекции пожарно-спасательной техники также применяются антисептические средства. Работу с концентрированными растворами сотрудники подразделений ведут в соответствии с требованиями безопасности, в защитных костюмах и масках.

Профилактические мероприятия будут продолжены. Они проводятся по графику и повторяются в течение суток с интервалами в несколько часов.

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8692) 65-54-10
Приемная
+7(8692) 65-55-10
Единый «телефон доверия»
gu.sev@92.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)