8 апреля 2021, 17:51
13
3 минуты

Победителей отборочного этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига» наградили в Севастополе

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю состоялась церемония награждения победителей отборочного этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига».

Соревнования проходят во всех регионах России с 2014 года. Цель – обеспечение доступности и повышение качества первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью. Всего в 2021 году в севастопольском регионе за победу в конкурсной программе боролись 18 команд – это наибольшее количество участников за всё время проведения соревнований в Городе-Герое.

Так, в состязаниях в области знаний по оказанию первой помощи и психологической поддержки приняли участие команды из Севастопольского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», Севастопольского экономико-гуманитарного института филиала Крымского федерального университета имени Вернадского, Медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной, Института развития образования, институтов Севастопольского государственного университета, Филиала МГУ имени Ломоносова. В соответствии с регламентом соревнований, конкурсные задания в форме тестирования ребята выполняли в дистанционном режиме. Их работу оценивала судейская коллегия под председательством заместителя начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковника внутренней службы Алексея Большова. В состав коллегии вошли сотрудники Главного управления и Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи.

Второй год подряд победу в отборочном этапе завоёвывает команда «Лига Надежды» Севастопольского государственного университета. 2 место на этот раз у команды «Пушистые эмоции» филиала МГУ, «бронза» досталась команде Политехнического института СевГУ «Техносфера».

Членам команд вручили свидетельства об участии, победителям – дипломы, кроме того, благодарственные письма за подписью начальника севастопольского спасательного ведомства передали кураторам каждой из команд.

Команды, занявшие 1 и 2 места, уже в ближайшее время представят Город-Герой Севастополь на региональном этапе соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига» на базе Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8692) 65-54-10
Приемная
+7(8692) 65-55-10
Единый «телефон доверия»
gu.sev@92.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)