30 июля 2021, 10:28
530
2 минуты

Пожар на Шевченковском рынке в Севастополе ликвидирован силами МЧС России

30 июля в 6 часов 34 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение, что на территории Шевченковского рынка горят торговые павильоны.

По рангу пожара 1-БИС сразу же выдвинулись силы МЧС России: два отделения 6-й пожарно-спасательной части, по одному отделению 1-й и 2-й пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, опергруппа Главного управления.

Прибывшие подразделения установили, что информация о возгорании торговых объектов подтверждается. Огнеборцы незамедлительно сформировали два газодымозащитных звена и подали на тушение три ствола «Б».

Работы по ликвидации пожара на месте лично контролировал начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов. Также на территорию прибыло руководство 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС, службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления.

Благодаря быстрым, слаженным и профессиональным действиям пожарных уже в 6 часов 59 минут пламя удалось локализовать. Ещё через 7 минут было устранено открытое горение, после чего в сопровождении сотрудников МЧС и полиции арендаторы торговых площадей получили доступ на территорию для эвакуации материальных ценностей.

Полная ликвидация пожара достигнута в 8 часов 31 минуту. Его общая площадь составила 250 квадратных метров. Пламенем повреждён 21 торговый павильон. Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства устанавливаются.

От МЧС России в работах задействовались 19 человек личного состава и 6 единиц техники.


Эта статья полезна?
75% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8692) 65-54-10
Приемная
+7(8692) 65-55-10
Единый «телефон доверия»
gu.sev@92.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)