17 октября 2021, 10:00
532
1 минута

Специалисты Крымского филиала ЦЭПП – о Всемирном дне сердечно-легочной реанимации

16 октября отмечается Всемирный день «Запусти сердце», в который проводится акция World Restart a Heart Day. Её цель – ознакомить людей с проблемой внезапной остановки сердца и научить оказывать пострадавшим своевременную помощь.

В Севастополе активное участие в обучении населения навыкам проведения сердечно-легочной реанимации в общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведениях, а также в волонтёрских организациях принимают специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Они систематически в течение всего года проводят лекции и организовывают мастер-классы. Желающие могут на специальных манекенах потренироваться выполнять алгоритм действий первой помощи пострадавшему при отсутствии у него сознания, дыхания и кровообращения.

Сотрудники ЦЭПП отмечают, что в связи эпидемиологической обстановкой временно приостановлено проведение таких уроков в очном формате. Однако есть специальные онлайн курсы, которые помогут научится всему необходимому, не выходя из дома. Кроме того, сами специалисты Крымского филиала совместно с Главным управлением МЧС России по городу Севастополю создают онлайн-уроки, наглядно демонстрирующие методику оказания первой помощи пострадавшим.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8692) 65-54-10
Приемная
+7(8692) 65-55-10
Единый «телефон доверия»
gu.sev@92.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)