1 февраля 2022, 10:08
1229
1 минута

Севастопольское чрезвычайное ведомство выступает с опровержением недостоверных объявлений от имени МЧС России

Уважаемые жители и гости Севастополя!

В севастопольском регионе выявлены случаи распространения недостоверной информации неизвестными гражданами от имени МЧС России. В текстах листовок, расклеенных в общественных местах, сообщается о готовящейся «учебной эвакуации» и необходимости населению произвести некий перечень действий.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю сообщает: информация не соответствует действительности! Подобных мероприятий МЧС России не проводит. В ходе любых учений сил чрезвычайного ведомства массовая эвакуация населения в пункты временного размещения (даже в тренировочном порядке) не производится!

Просим граждан сохранять спокойствие и бдительность. Будьте внимательны, не поддавайтесь на провокации, проверяйте информацию в надёжных источниках. В частности, вся достоверная информация о чрезвычайных ситуациях и мероприятиях Главного управления МЧС России по городу Севастополю доступна на официальном сайте ведомства: https://92.mchs.gov.ru/

В случае обнаружения в общественных местах объявлений подозрительного содержания обращайтесь в правоохранительные органы!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8692) 65-54-10
Приемная
+7(8692) 65-55-10
Единый «телефон доверия»
gu.sev@92.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)