4 октября 2022, 17:03
1258
2 минуты

Круглый стол, выставка и торжественное собрание. В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю отметили 90-летие гражданской обороны

В честь знаменательной даты – 90-летия со дня образования гражданской обороны Российской Федерации – в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошёл ряд тематических мероприятий. Так, в культурно-информационном центре чрезвычайного ведомства была проведена встреча за круглым столом, посвящённая перспективам и актуальным вопросам развития гражданской обороны региона. В фойе развернулась выставка, представившая средства индивидуальной и медицинской защиты.

Руководство и личный состав Главного управления, представители городских властей – в том числе Департамента общественной безопасности Севастополя, сотрудники экстренных ведомств, служб и добровольческих организаций, ветераны гражданской обороны приняли участие в торжественном собрании.

Звучали поздравительные слова, были вручены благодарственные письма, очередные звания и ведомственные награды.

Завершился праздник большим концертом: с вокальными и спортивно-зрелищными номерами выступили сотрудники МЧС, ансамбль Черноморского высшего военно-морского ордена Красной звезды училища имени Нахимова, авторы и исполнители песен, военно-патриотические коллективы.

Кроме того, сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю в День гражданской обороны организовали масштабную просветительскую работу с подрастающим поколением. 4 октября они провели уроки безопасности в образовательных учреждениях региона.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8692) 65-54-10
Приемная
+7(8692) 65-55-10
Единый «телефон доверия»
gu.sev@92.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)