Чем опасны взрывоопасные предметы времен войны

Севастопольская земля до сих пор хранит в себе множество взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны, которые представляют большую опасность для всех, кто может их обнаружить. В связи с этим пиротехниками ГУ МЧС России по г. Севастополю проводятся работы по разминированию территории Севастополя, а жителям и гостям города спасатели напоминают: если вы обнаружили предмет, похожий на взрывоопасный - немедленно сообщите об этом по номеру "101".

Несмотря на действия пиротехников, несколько лет назад в Севастополе были случаи, когда люди гибли или получали серьезные травмы из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами. В 2010-м году в Севастополе в результате неосторожного обращения с взрывоопасным предметом времен Великой Отечественной Войны один человек погиб, другой, мужчина 29-ти лет, лишился нижних конечностей, получил ожоги лица и глаз.

Для того, чтобы избежать подобных происшествий в будущем, ГУ МЧС России по г. Севастополю обращается ко всем жителям и гостям города с убедительной просьбой: если вы обнаружили подозрительный предмет, тем более похожий на взрывоопасный, немедленно сообщите в ГУ МЧС России по г. Севастополю по телефону "101". Пиротехники ГСЧС отрабатывают каждую поступившую заявку, выезжают на место обнаружения и принимают меры по обезвреживанию всех взрывоопасных предметов

Категорически запрещено приближаться к таким предметам, прикасаться к ним и пытаться переместить. Будьте осторожны и бдительны, чтобы уберечь себя и своих близких от трагических происшествий.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8692) 65-54-10
Приемная
+7(8692) 65-55-10
Единый «телефон доверия»
gu.sev@92.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)